Ringreiten auf dem Stollberg

Der RuFV „Rund um den Stollberg“ e. V. veranstaltet über die Wintermonate,

d.h. von November 2014 bis April 2015, an jedem ersten Sonntag im Monat,

ein Hallenringreiten.

Hierzu sind alle Interessierten herzlich eingeladen.   

 

Beginn des Reitens ist um 11.00 Uhr.      

Für Nichtmitglieder des Vereins wird eine Hallennutzungsgebühr von 6€ berechnet.

Wir freuen uns auf ein zahlreiches Erscheinen! 

 

Weitere Informationen sind anzufragen bei:

 

Martina Jensen,

Email: abcmartina123@aol.com

Mobil: 0174-7629836

Fuchsjagd 2014

 

 

 

 

Der RuFV „Rund um den Stollberg“ e. V. lädt alle umliegenden Vereine und Gäste herzlich zur diesjährigen Fuchsjagd ein.

Am Sonntag, den 26. Oktober 2014, um 10.00 Uhr, wird die Jagd eröffnet.

 

Es kann in drei unterschiedlichen Gruppen geritten werden:

Gruppe 1 – Trab Galopp Gruppe, es muss gesprungen werden  

Gruppe 2 – Trab Galopp Gruppe, es kann gesprungen werden 

Gruppe 3 – Schritt Trab Gruppe, ohne Sprünge  

 

Nach der Frühstückspause besteht die Möglichkeit, in eine andere Gruppe zu wechseln.

Die Jagdstrecke führt durch die Bordelumer und Langenhorner Heide, auf Maisfeldern und durch Waldgebiete.

Nachdem die Jagd beendet wurde, können sich alle Teilnehmer und Gäste bei einer Mahlzeit in der Reithalle Stollberg stärken.

Die Kosten für die Jagd betragen für Kinder (bis 16 Jahre) 12€ und für Erwachsene 15€. Bezahlt wird morgens, vor Beginn des Reitens.

Turnierkleidung ist erwünscht, das Tragen einer Kappe ist Pflicht. 

Die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr.

Anmeldungen erbeten unter:           

j-miehlich@t-online.de oder direkt in der Reithalle Stollberg.

Bitte bei der Anmeldung die Telefonnummer und die Gruppe,

in der geritten werden soll, mit angeben.    

Zeiteinteilung – Teilnehmerlisten und Kofnummern

Anbei die Teilnehmerlisten,Zeiteinteilung und die Liste mit den Kopfnummern für unser Vereinsturnier am Wochenende

Zeiteinteilung

Uhrzeit Prfg.-Nr. Prüfung
09:00 Uhr 8 Dressurreiterprüfung Kl. A
10:00 Uhr 4 Dressurprüfung Kl. E
11:00 Uhr 3 Dressurreiterwettbewerb
11:30 Uhr 1 Reiter WB
13:00 Uhr 2 Führzügel WB
13:45 Uhr 5 Spring-Reiter WB
14:45 Uhr 6 Stilspring WB
15:45 Uhr 7 Jump and Run

Kopfnummern  
1 Engelhardt, Lisann Angelina Jolie  
1 Pawlina, Zoe Angelina Jolie  
1 Pawlina, Charlize Angelina Jolie  
2 Brodersen, Esther Apollo  
2 Masiewicz, Laura Apollo  
2 Wachnik, Julia Apollo  
3 Jordt, Rie Bajazzo  
4 Petersen, Annelie Ballerina  
4 Brodersen, Tomke Ballerina  
5 Beck, Nena Butterfly  
6 Thamsen, Jasper Feivel  
7 Krause, Johanna Herzblume  
8 Brodersen, Janina India  
9 Bahnsen, Sophie Josefine  
10 Reinke, Angelina King  
10 Steffens, Melissa King  
11 Jacobsen, Jule Lasse  
12 Hansen, Evelyn Laura  
13 Möllgaard, Bente Lordina  
14 Blamüser, Hanna Max  
15 Bahnsen, Nele Melina  
16 Romeiks, Luna Mona Lisa  
17 Hansen, Rilana Monaco´s Little Boy  
17 Hansen, Chiara Monaco´s Little Boy  
18 Levsen, Jule Prima  
19 Therolf, Talisa Proud Georgia  
20 Thamsen, Therese Proud Gilda  
21 Liedtke, Neele Robin Hood Zorra (25)
22 Neugebauer, Jael S-Bolero  
23 Walther, Karena Summerdream  
24 Lerch, Julia Tora  
24 Andresen, Leandra Tora  
25 Roitsch, Jenny Vanessa / Voici  
26 Andresen, Casandra Zorra  
27 Lorenzen-Boysen, Lena Cola-Köm  
28 Büttner, Nele Luna  

Nr. 1 Reiterwettbewerb
Beginn: 11.30 Uhr     Richter: Elke Bahnsen und Peter Nahnsen  
1. Gruppe          
  Brodersen Janina 1999 India RV Stollberg
  Andresen Casandra 2000 Zora RV Stollberg
  Beck Nena 2001 Butterfly RV Stollberg
           
           
           
           
2. Gruppe          
  Thamsen Jasper 2003 Feivel RV Stollberg
  Krause Johanna 2004 Herzblume RSG Op de Heide
  Pawlina Charlize 2004 Angelina Jolie RV Stollberg
  Andresen Leandra 2004 Tora RV Stollberg
  Reinke Angelina 2004 King RV Stollberg
           
           
           
           
3. Gruppe          
  Hansen Rilana 2005 Monaco´s Little Boy RSG Op de Heide
  Liedtke Nele 2005 Robin Hood 3 RV Stollberg
  Brodersen Esther 2005 Apollo RV Stollberg
  Bahnsen Sophie 2006 Josefine RV Stollberg
  Blamüser Hannah 2007 Max RV Blau-Weiß Löwenstedt
  Brodersen Tomke 2005 Ballerina RV Stollberg

Nr. 2 Führzügelwettbewerb
Beginn: 13.00 Uhr   Richter: Peter Nahnsen und Elke Bahnsen    
1. Gruppe          
1 Steffens Melissa 2006 King RV Stollberg
2 Wachnik Julina 2007 Apollo RV Stollberg
3 Pawlina Zoe 2007 Angelina Jolie RV Stollberg
           
           
           
           
           
2. Gruppe          
1 Masiewicz Laura 2008 Apollo RV Stollberg
2 Lerch Julia 2007 Tora RV Stollberg
3 Jacobsen Jule 2008 Lasse ohne Verein

Nr. 3 Dressurreiter-WB
Beginn: 11.00 Uhr     Richter: Lena Rolfs  
1 Krause Johanna 2004 Herzblume RSG Op de Heide
2 Thamsen Jasper 2003 Feivel RV Stollberg
3 Walther Karena 2003 Summerdream RV Stollberg
4 Petersen Annelie 2004 Ballerina RV Stollberg

Nr. 4 Dressurprüfung Kl. E
Beginn: 10:00     Richter: Lena Rolfs    
1 Neugebauer Jael S-Bolero RV Süd-Tondern Leck G-Pony
2 Möllgaard Bente Lordina RV Stollberg Pferd
3 Romeiks Luna Mona Lisa RSG Op de Heide M-Pony
4 Therolf Talisa Proud Georgia Ostgermooringer RV G-Pony
5 Thamsen Therese Proud Gilda RV Stollberg G-Pony
6 Petersen Annelie Ballerina RV Stollberg G-Pony
7 Walther Karena Summerdream RV Stollberg  
8 Brodersen Janina India RV Stollberg Pferd
9 Bahnsen Nele Melina RV Stollberg G-Pony
10 Thamsen Jasper Feivel RV Stollberg M-Pony
11 Lorenzen-Boysen Lena Cola Köm RV Stollberg Pferd

Nr. 5 Spring-Reiter-WB
Beginn: 14.15 Uhr   Richter:      
1 Levsen Jule Prima RV Stollberg 2000 M-Pony
2 Romeiks Luna Mona Lisa RSG Op de Heide 2003 M-Pony
3 Büttner Nele Luna RV Stollberg   M-Pony
4 Walther Karena Zora RV Stollberg 2003 G-Pony

Nr. 6 Stilspring WB
Beginn: 14.45 Uhr     Richter:    
1 Hansen Chiara Monaco´s Little Boy RSG Op de Heide K-Pony
2 Levsen Jule Prima RV Stollberg M-Pony
3 Romeiks Luna Mona Lisa RSG Op de Heide M-Pony
4 Bahnsen Nele Josefine RV Stollberg M-Pony
5 Büttner Nele Luna RV Stollberg M-Pony
6 Neugebauer Jael S-Bolero RV Süd-Tondern Leck G-Pony
7 Engelhardt Lisann Angelina Jolie RV Stollberg Pferd
8 Möllgaard Bente Lordina RV Stollberg Pferd

Nr. 7 Jump and Run WB
Beginn: 15:45 Uhr     Richter:      
1 Hansen Chiara Monaco´s Little Boy RSG Op de Heide K-Pony  
2 Bahnsen Nele Josefine RV Stollberg M-Pony Sonja Nissen
3 Engelhardt Lisann Angelina Jolie RV Stollberg Pferd  
4 Möllgaard Bente Lordina RV Stollberg Pferd Therese Thamsen

Nr. 8 Dressurreiterprüfung Kl. A
Beginn: 09.00 Uhr     Richter: Lena Rolfs  
1 Neugebauer Jael S-Bolero RV Süd-Tondern Leck
2 Möllgard Bente Lordina RV Stollberg
3 Hansen Evelyn Laura RSG Op de Heide
4 Therolf Talisa Proud Georia Ostermooringer RV
5 Petersen Annelie Ballerina RV Stollberg
6 Bahnsen Nele Melina RV Stollberg
7 Jordt Rie Bajazzo RV Stollberg
8 Roitsch Jenny Vanessa / Voici RV Stollberg
9 Thamsen Therese Proud Gilda RV Stollberg